Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Национальный архив знакомит школьников с героями Великой Отечественной войны

Национальный архив знакомит школьников с героями Великой Отечественной войны
Источник изображения: не указан

В рамках стартовавшей архивно-образовательной площадки «Память поколений», приуроченной ко Дню Победы, сотрудники Национального архива Хакасии посетили школы города Черногорска: школу № 7 имени Героя Советского Союза Петра Акимовича Рубанова и школу № 13.

Учащиеся 6-10 классов познакомились с архивными документами участников Великой Отечественной войны, сохранившими до наших дней боль, отчаяние, страх, но вместе с тем воинскую доблесть и героизм советских солдат, отстоявших нашу Родину.

Участники площадки отметили: «Мероприятие получилось очень увлекательным! Ведущие обратили внимание не столько на битвы во время ВОВ, сколько на людей, участвовавших в них, за что выражаем свою благодарность. Спасибо за то, что помните и напоминаете об этих удивительных людях нам, молодым поколениям ...».  

Национальный архив напоминает, что к участию в площадке приглашаются организованные группы учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений Хакасии. Проведение мероприятий возможно на базе образовательных учреждений. Телефон для записи: 8(3902)24-16-01.

Возрастная категория 12+


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)21-10-26, Прокопьева Евгения, отдел информационных технологий и справочно-поисковых ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Хакасии