Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Возможность заключения социального контракта обсудили с безработными гражданами Саяногорска

Возможность заключения социального контракта обсудили с безработными гражданами Саяногорска
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

В Большом зале администрации Саяногорска состоялась встреча представителей отделения управления соцподдержки населения с безработными гражданами.

Участники встречи обсудили порядок получения государственной социальной помощи в виде социального контракта. Присутствующим рассказали, какие документы необходимы для заключения контракта, озвучили направления, по которым предлагается государственная помощь, размер денежной выплаты, а также граждане получили ответы на интересующие их вопросы.

Соцконтракт – это одна из мер государственной социальной поддержки, которая помогает справиться с временными трудностями. С 2021 года по поручению Президента Российской Федерации в рамках национальной цели по снижению уровня бедности расширена практика применения социального контракта. Срок заключения контракта – от 3 месяцев до 1 года. Размер помощи – от 5 до 250 тысяч рублей.

- Социальный контракт могут заключить малоимущие граждане для поиска работы, на прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Государственная социальная помощь в рамках социального контракта оказывается гражданам в виде материальной помощи, минимальный размер которой составляет пять тысяч рублей, максимальный - двести пятьдесят тысяч рублей. Подробную информацию о социальном контракте граждане могут получить в территориальных отделениях Управления соцподдержки населения нашей республики или на сайте Минтруда Хакасии, - пояснил министр труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев. 

  

 


Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-52-19, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия