Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школы искусств Хакасии могут получить поддержку в рамках нацпроекта

Школы искусств Хакасии могут получить поддержку в рамках нацпроекта
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Министерство культуры Хакасии в целях реализации Национального проекта «Культура», государственной программы Республики Хакасия «Культура Республики Хакасия», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 № 558, объявляет конкурс на предоставление в 2024 году субсидии из федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований образовательных учреждений в сфере культуры (детские школы искусств по видам искусств) музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

В 2024 году на приобретение музыкальных инструментов и оборудования будет выделено 7 млн 118 тыс.  рублей, из них за счет средств: федерального бюджета – 6 млн 406 тыс. рублей; республиканского бюджета –712 тыс. рублей.

Муниципальные районы республики могут организовать сбор заявок от образовательных учреждений в сфере культуры (детских школ искусств по видам искусств) и направить на участие в конкурсе в срок до 13 часов 29 сентября 2021 года.

В 2020 году на условиях софинансирования в рамках национального проекта «Культура» приобрели музыкальные инструменты, литературу и оборудование Саяногорская детская музыкальная школа, Детская музыкальная школа №1 им. Н.К. Самрина г. Черногорска.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-114, Оксана Красавина, Республиканский методический центр; 8(3902) 248-120 , пресс-служба Министерства культуры Хакасии