Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Специалисты театра Топанова проведут мастер-классы в Бейском районе

Специалисты театра Топанова проведут мастер-классы в Бейском районе
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

7 октября в фойе  районного Дома культуры села Бея артисты Хакасского национального драматического театра  имени А.М. Топанова проведут увлекательные мастер-классы по сценической речи, сценическому движению и актерскому гриму. В мероприятии примут участие разновозрастная аудитория и сотрудники сельских домов культуры всего района. Участники вместе со специалистами театра в игровой форме поработают над дикцией, над развитием артистической смелости, сценического движения, актерского внимания и пофантазируют над образами разных персонажей.  

Так же посетители мероприятия на представленной выездной экспозиции узнают об основателях и легендарных постановках первого профессионального учреждения республики  - Хакасского национального драматического театра. На выставке представлены театральные костюмы из спектаклей и фотографии из фонда театра известных деятелей хакасского сценического искусства.   

После творческого мероприятия зрителям старше 18+  артисты покажут премьеру нового спектакля  «Брак по-итальянски» по пьесе Э.де Филиппо. Поставил спектакль петербургский режиссер Сергей Коков.

В главных ролях - залуженный артист России, народный артист Хакасии Виктор Коков и заслуженна артистка России и Хакасии Гульфия Кокова.

Страстная семейная комедия расскажет  о богатом предпринимателе Доменико Сориане, который  много лет живёт с донной Филуменой Мартурано - своей фактической женой. Но в брак он с ней до сих пор не вступил. И, казалось бы, это уже ни к чему, пока Доменико не приходит в голову жениться на молодой девушке. 

Начало творческих мероприятий в 14:30.

Начало спектакля в 16:30.

Мероприятия проводятся с соблюдением всех эпидемиологических  требований.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (3902) 223-883 (касса), + 7 (923) 391 3077 (Лариса Александровна - зам. директора по организации зрителя).


 
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия