Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Национальный архив Хакасии опубликовал третий выпуск проекта «Мой семейный архив»

Национальный архив Хакасии опубликовал третий выпуск проекта «Мой семейный архив»
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Национальный архив республики Хакасия разместил на официальном YouTube-канале новый видео-урок «Особенности работы в читальных залах архива по составлению родословной» .

Выпуск продолжает серию уроков проекта  «Мой семейный архив», посвященных основам генеалогического поиска и составлению родословной. Первые части проекта позволили начинающим исследователям погрузиться в мир генеалогии, познакомиться с понятийным аппаратом, основными этапами составления родословной, узнать об основных источниках генеалогической информации, хранящихся в архивах, и о том, как направить запрос в архив.

Третья часть архивно-образовательного проекта является своего рода видео-инструкцией по работе в читальном зале: выпуск освещает этапы подготовки к посещению архива и знакомит с основными документами, регламентирующими работу исследователя.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)21-10-26, Евгения Прокопьева, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Хакасии