Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова подвела итоги рабочей поездки в Москву

Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова подвела итоги рабочей поездки в Москву
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Руководитель ведомства встретилась с заместителем министра культуры России Ольгой Яриловой, а также с заместителем министра культуры России – статс-секретарем Аллой Маниловой.

В начале ноября на базе Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова состоится Ассамблея национальных музеев России. Светлана Окольникова обсудила подготовку к масштабному межрегиональному мероприятию с Аллой Маниловой, которая выразила готовность оказать содействие, а также отметила: Хакасия обладает богатейшим опытом и безукоризненной репутацией в организации таких значимых событий. 

Светлана Окольникова также приняла участие в совещании, на котором обсудили подготовку презентации по комплексному инвестиционному проекту «Енисейская Сибирь». Мероприятие намечено на 11 ноября в Министерстве иностранных дел России.

Руководителям Красноярского края, Хакасии и Тывы предстоит презентовать регионы «Енисейской Сибири» перед главами диппредставительств иностранных государств с точки зрения экономической привлекательности, туристического и культурного потенциала. 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия