Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В честь юбилея: новые книги детской библиотеке

В честь юбилея: новые книги детской библиотеке
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Хакасская республиканская детская библиотека отметила 85-летний юбилей. На праздничном мероприятии прозвучали тёплые пожелания от министра культуры Республики Хакасия Светлана Окольниковой, гостей из учреждений культуры республики, коллег из районных библиотек Хакасии и Алтайского края.

Помимо поздравительных слов, детская библиотека получила подарки – тканевые куклы, 3D-книги, «говорящую» ручку, познавательную и краеведческую литературу.

Гости из Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской вручили трёхтомник «Истории Алтая», сказки Виталия Бианки «Синичкин календарь», рассказы Валентины Крюковой «Солнечное настроение», сборник стихов Роберта Рождественского «Алёшкины мысли» и повесть Петра Бородкина «Тайны змеиной горы».

Коллеги из Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых подарили развивающий комплект книг с волшебным карандашом "Гунуна и царица ветров». Набор предназначен для развития слабовидящих и незрячих детей. Книжки, входящие в комплектацию, обладают красочными и яркими иллюстрациями и тактильными очертаниями. Помимо книг в набор входят фигурок персонажей из сказки "Гунуна и царица ветров", которые могут использоваться для игрового домашнего театра.

Дом литераторов Хакасии презентовал большой набор краеведческих книг – это и литература по истории Хакасии, и литературные произведения известных хакасских писателей и поэтов.

Директор Хакасского национального театра кукол «Сказка» - Игорь Окольников – вручил детской библиотеке комплект красочных тканевых кукол для этнических мастер-классов и 3D-издание книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Известное и необычное произведение, которое оживает благодаря 3D-объёмным панорамам на каждом развороте. Благодаря новым возможностям иллюстрирования она найдёт своих почитателей среди людей любого возраста.

Подаренные книги займут достойное место в фонде библиотеки и будут интересны широкому кругу читателей.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120 Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия