Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Театр Лермонтова объявляет конкурс для детей «В стране Снежной Королевы»

Театр Лермонтова объявляет конкурс для детей «В стране Снежной Королевы»
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Это конкурс рисунков, который проводится в рамках 82-го театрального сезона Русского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова. Он проводится в преддверии премьеры спектакля «Снежная Королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсона.

У дошкольников и школьников Хакасии будет возможность принять участие в создании афиши к постановке. Лучший рисунок художники театра возьмут за основной эскиз.

Номинации конкурса:

- «Рисую Снежную королеву». Участники Конкурса представляют картины, рисунки в различных техниках живописи (акварель, гуашь и т.д.), отображающие тему и/или главных героев произведения, составляющие единую стилистическую и композиционную систему (формат от А4 до А2);

- «Королевство вечного льда и снега». Участники конкурса представляют картины, рисунки в различных техниках живописи (акварель, гуашь, масло), графики, отображающие основные события произведения (формат от А4 до А3);

- «Волшебные предметы участники Конкурса представляют предметы декоративного творчества и скульптуры к произведению.

Свои творческие работы и заявки юные участники могут направить на электронный адрес – rrdt80@bk.ru  до 30 ноября 2021 года с пометкой - «на конкурс». Отсканированный рисунок, работу или фотографию рисунка также можно опубликовать на своей странице Instagram.

В тексте публикации необходимо указать свое ФИО, возраст, название образовательного учреждения и хэштег Русского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова - #театрЛермонтова, #драмлермонтов, #культурахакасии.

Все участники конкурса, а также педагоги, указанные в качестве руководителя, получат сертификат участника.

Победители и лауреаты (не менее 3 участников в каждой номинации, и каждой возрастной группе) получат дипломы победителя и пригласительные билеты на премьеру спектакля «Снежная Королева» (на одного человека).

Среди всех номинаций будет определен обладатель Гран-при, чья работа станет основой для афиши спектакля.

Работы победителей будут размещены на сайте театра и страницах социальных сетей.

Вопросы по телефону +7 983 288-77-84, Снигирь Оксана Анатольевна – менеджер по рекламе.


Дополнительная информация для СМИ: 8-983-375-59-31, Екатерина Шахаева, специалист по связям с общественностью Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова; 8 (3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия