«Лермонтов.offклуб» читает «Хор»
17 ноября Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова проведет очередную встречу «Лермонт.offклуба».
В этот вечер зрители смогут познакомиться с пьесой известного российского драматурга Натальи Милантьевой (18+). Наталья Милантьева знакома зрителям уже не первый год. Пьесы Натальи – это честный разговор об отношениях, это проникновение в личностную психологию.
Действие пьесы «Хор» происходит в глухой российской деревне. Жизнь ее обитателей проста, если не сказать, примитивна: дети, хозяйство, запасы угля на зиму – все, что нужно человеку, чтобы продолжить свой род и выжить.
Внезапно в деревне появляется «чужак», таинственный бывший священник Валентин, который собирает в деревне хор. Для одних занятия в хоре становятся нарушением привычного уклада деревенской жизни, а для других – вторым дыханием и настоящим прозрением в сложности человеческой жизни.
В пьесе содержится обсценная лексика, которая также прозвучит в читке. Театр уважает право автора на сохранение целостности своего произведения.
Начало встречи в 18:30.
Дополнительные вопросы можно задать по телефону: 8(3902)22-45-13, Мария Бекк - руководитель литературно-драматургической части театра.
Дополнительная информация для СМИ: 8-983-375-59-31, Екатерина Шахаева, специалист по связям с общественностью Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова; 8 (3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия