Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасский народный театр моды «Алтыр» стал лауреатом международного конкурса в Москве

Хакасский народный театр моды «Алтыр» стал лауреатом международного конкурса в Москве
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

В Москве в онлайн формате прошел Международный многожанровый конкурс «Призвание Артист» с целью выявления, поддержки и развития талантливых детей и молодежи. Хакасский народный театр моды «Алтыр» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева удостоен звания лауреата I степени в номинации «Театр моды».

Более 200 номинантов из разных городов России боролись за премию «Призвание Артист». Выступления претендентов оценивали члены жюри – заслуженные деятели индустрии культуры и развлечений и представители крупных компаний.

Хакасию на конкурсе представил хакасский народный театр моды «Алтыр» с коллекцией модельера Марины Мамышевой «Свадебный той». В номинации «Театр моды» коллективу присвоено почетное звание «Лауреат I степени».  

За большой вклад в сохранение и развитие национального и интеллектуального потенциалов России, достойное представление многонациональной культуры и развитие творчества юных в новом тысячелетии руководителю театра моды Наталье Сартыковой и балетмейстеру Анжелике Топоевой вручены Благодарственные письма.

Организатором конкурса является продюсерский центр музыкальных и танцевальных жанров «БЭСТ» под руководством Николая Федоренко.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Наталья Лешукова, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба министерства культуры Хакасии