Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Москве состоялся показ фильма, который снимался в Хакасии

В Москве состоялся показ фильма, который снимался в Хакасии
Источник изображения: Постпредство Республики Хакасия в Москве

В прошлом году в Хакасии прошли масштабные съемки фильма с известными актерами в главных ролях: Игорем Жижикиным, Юрием Кузнецовым, Иваном Кокориным. А на днях состоялся премьерный показ киноленты на 44-м Московском международном кинофестивале. 

В основе сюжета история о четырех друзьях, которые после школы пошли совершенно разными дорогами. Ранее в своих соцсетях рассказывала, что сценарий фильма был рекомендован как профилактический материал для работы с молодежью по итогам заключения специализированной психиатрической экспертизы, подписанной главным внештатным психологом-наркологом Минздрава России. 

Добавлю, что 12 региональных лидеров Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», Государственный антинаркотический комитет и Молодежный центр Союза кинематографистов России признали картину достойной реализации. Поддержали идею кинофильма глава Хакасии Валентин Коновалов, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), министерство культуры Республики Хакасия, советский и российский режиссёр Владимир Бортко, Фонд Александра Сокурова и др.

Премьера фильма на больших экранах состоится весной 2023 года. Юлия Исмагилова поздравила руководителя и продюсера кинокомпании «Ветер перемен» Владислава Кафеева, режиссера Николая Рыбникова, а также всех причастных к проекту.