Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Вечная память и вечная слава российским воинам: в школе № 9 установлена мемориальная доска погибшему в ходе спецоперации военнослужащему из Хакасии

Вечная память и вечная слава российским воинам: в школе № 9 установлена мемориальная доска погибшему в ходе спецоперации военнослужащему из Хакасии
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ
9 декабря, в День Героев Отечества, глава Хакасии Валентин Коновалов открыл мемориальную доску Егору Кадочникову — участнику специальной военной операции по освобождению Украины от неонацистского режима из Хакасии. 

Памятник установлен в абаканской школе № 9, где обучался Егор Дмитриевич. Он погиб 3 июля в возрасте 24 лет. За проявленное мужество при выполнении боевых задач наш земляк посмертно представлен к государственной награде — ордену Мужества.

Егор Дмитриевич навсегда останется для жителей Хакасии настоящим воином, Человеком с большой буквы. Память о нём будет жить в наших сердцах, — сказал Валентин Коновалов. — Сегодня мы отдаём дань благодарности всем нашим бойцам, которые стояли на страже мирного неба над нашей Родиной, боролись за жителей Донбасса и Украины.

Мемориальные доски военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции, изготавливаются по поручению главы Хакасии в рамках региональной программы по увековечиванию памяти земляков, погибших в спецоперации. 

В ближайшее время все памятные доски будут переданы в муниципальные образования Хакасии для их дальнейшей установки на фасадах учебных заведений, в которых обучались погибшие воины-земляки.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия