Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Зрители Хакасии смогут насладиться четырьмя моноспектаклями заслуженного артиста России Даниила Спиваковского

Зрители Хакасии смогут насладиться четырьмя моноспектаклями заслуженного артиста России Даниила Спиваковского
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Даниил Спиваковский – российский актер театра, кино и телевидения, продюсер, педагог по актёрскому мастерству, руководитель мастерской театрального факультета «Института театрального искусства им. И. Кобзона».

В творческом багаже актера роли в репертуарных спектаклях Московского академического театра им. В. Маяковского. Кроме театральных спектаклей, Даниил Спиваковский снялся в более сотни кинокартин, заслужив за годы своего творчества широкую народную славу.

Гастроли актера пройдут в рамках федеральной программы «Пушкинская карта». Организаторы выступлений – Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова, Хакасская республиканская филармония имени В.Г. Чаптыкова, Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова.

Все моноспектакли Даниила Спиваковского гости и жители республиканской столицы смогут увидеть на большой сцене Хакасского национального театра имени А.М. Топанова (г. Абакан, ул. Щетинкина, 12).

8 февраля, 16:00, Н.В. Гоголь, «Ночь перед Рождеством» (6+)

Это одно из самых известных произведений Н.В. Гоголя из цикла повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки», наполненное мистикой, загадками и юмором. Вместе с Даниилом Спиваковским зрители отправятся в мир добрых чудес.

Уже в ближайшее дни билеты станут доступны по Пушкинской карте.

8 февраля, 18:30, Л. Филатов, «Сказ про Федота-стрельца» (12+)

Моноспектакль по знаменитому произведению Леонида Филатова, которое стало настоящей народной сказкой, разошлось крылатыми фразами, афоризмами. В ярком музыкальном комедийном произведении на глазах у зрителя артист перевоплотится в сатирических персонажей Федота-стрельца, Царя, бабы Яги, Hяньки, Генерала, Маруси и и других.

Уже в ближайшие дни билеты будут доступны по Пушкинской карте.

9 февраля, 16:00, Н.В. Гоголь, «Ревизор» (12+)

Любители художественного слова по достоинству оценят неповторимую актерскую манеру Даниила Спиваковского, его умение передать суть произведения, сохранить яркий стиль автора, «оживить» персонажей.   Много смеха, юмора, сатиры и размышлений о жизни ждут зрителя на спектакле.

9 февраля, 18:30, литературно-музыкальная программа «А нам нужна одна Победа» (6+)

Актер словами великих писателей и поэтов расскажет о героизме русской армии, о величии русского солдата и патриотизме народа во все времена тяжелых сражений от Бородино до Берлина. В программе прозвучат песни и музыка знаменитых композиторов, посвященная победам воинов. Часть средств, вырученных от продажи билетов, будут перечислены в поддержку семей мобилизованных.

Билеты уже доступны по Пушкинской карте.