Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Министр культуры Хакасии поздравила коллег с Днем работника культуры

Министр культуры Хакасии поздравила коллег с Днем работника культуры
Источник изображения: Пресс-служба Минкультуры РХ

Дорогие коллеги, позвольте от всего сердца поздравить Вас замечательным праздником – Днем работника культуры! 

Наша с Вами сфера крайне обширна и многогранна – это и театр, и музыка, и литературное искусство, и библиотечное, и архивное дело, но всех нас объединяет одно – глубокая любовь к своей работе и патриотизм, выражающийся в неугасимом желании сделать жизнь вокруг лучше, красивее и ярче.

Сегодня в сфере культуры нашего региона трудится порядка 3,5 тысяч человек, и в этот праздничный день я хочу каждому персонально сказать «спасибо»: и работникам сельских библиотек и клубов, и артистам, и танцорам, и музыкантам, и музейщикам, и архивистам, и литераторам – одним словом всем, кто причастен к миру искусства и культуры! Отдельно хочу поблагодарить наши замечательные творческие коллективы, которые на протяжении многих лет прославляют красоту и уникальную культуру Хакасии далеко за ее пределами. А впереди нас ожидает еще много трудов во благо нашей малой Родины и России!  

Культура всегда была и остается фундаментом общества. Не зря в своем послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил: «Культура призвана служить добру, красоте, гармонии, размышлять над порой очень сложными, противоречивыми вопросами жизни и главное – не разрушать общество, а пробуждать лучшие человеческие качества» 

В этот прекрасный весенний день я хочу пожелать Вам, дорогие коллеги, достижения новых вершин, полета мыслей и фантазии, успешного воплощения самых смелых задумок и идей! Уверена, только вместе, только плечом к плечу нам по силам преодолеть любые трудности и невзгоды, претворить в жизнь самые сложные проекты на благо нашей Хакасии и России!

 

Министр культуры

Республики Хакасия                                                     С. Окольникова