Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Национальный театр кукол "Сказка" дал два спектакля для жителей Хакасии в День Победы

Национальный театр кукол "Сказка" дал два спектакля для жителей Хакасии в День Победы
Источник изображения: не указан

9 мая Первомайская площадь в столице Хакасии собрала тысячи горожан на республиканском празднике «Победный май». Хакасский национальный театр кукол «Сказка» поздравил горожан с юбилей Победы дважды, дав спектакля «Мы помним….».

Силами республиканских учреждений культуры была подготовлена марафонская культурная программа, в течение всего дня 9 мая на главной сценической площадке звучали военные песни, поэтические произведения, были представлены постановки четырёх театров Хакасии.

В праздничной программе «Победный май» театр кукол "Сказка" представил фрагмент своего спектакля. А уже вечером 9 мая коллектив театр встречал горожан и гостей столицы на своей родной сцене полномасштабной композицией "Мы помним...".

По задумке автора сценария Данила Чернова, для полного погружения в обстановку спектакля необходимо техническое оснащение: звук, свет, видеоэффекты. Поэтому в родных стенах театра воплотить любую идею в жизнь куда проще, нежели на открытой площадке.

– Вход для всех желающих на спектакль «Мы помним…» был свободный. Уже в 17- 30 зрители подходили к театру. Кто-то говорил, что целенаправленно шел в театр, зная о данном мероприятии. Другие гуляли и зашли случайно. Но по реакции зрителя, по несмолкаемым аплодисментам можно судить: все остались довольны, – делятся артисты театра «Сказка».

Зрители с особым проникновением воспринимали все эпизоды патриотической постановки, не нарушая развитие сюжета и эмоциональный накал аплодисментами. Но после того, когда прозвучала "Баллада о маленьком человеке" Роберта Рождественского, зал «взорвался» овациями.

После спектакля гости благодарили актеров за то, что подарили им настоящие эмоции, и пожелали постановке процветания, отметив, что демонстрировать спектакль «Мы помним….» нужно как можно чаще, чтобы мы действительно помнили и никогда не забывали своих героев.