Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасский драматический театр отправляется на гастроли в Красноярский край

Хакасский драматический театр отправляется на гастроли в Красноярский край
Источник изображения: не указан

Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова 14 и 15 мая посетит с гастролями село Копьево (Хакасия) и город Ужур Красноярского края.

Третьи гастроли в село Копьево и город Ужур Хакасского национального театра посвящены 70-летней Годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 14 мая в 14:00 и в 15:30 в Копьево состоится показ сказки «Золушка» (режиссер – Саяна Ултургашева). Вечером в 18:00 зрители приглашаются на военную драму «Соловьиная ночь» В. Ежова (режиссер – Юрий Майнагашев).

Это история любви молодого советского солдата Петра Бородина и немецкой девушки Инги. Действие происходит в 1945 году в одном из городов разгромленной Германии. Война окончена, больше не слышны выстрелы, солдаты получают увольнение в город, но в назначенное время Петр Бородин не возвращается. Он встретил девушку и полюбил ее. И теперь солдату, прошедшему всю войну, грозит военный трибунал.

15 мая хакасский театр встречают ужурцы. В 13:00 будет показана «Золушка», в 18:00 – «Соловьиная ночь». На показ приглашены жители города и военнослужащие Ужурской Краснознаменной ракетной дивизии, с которой Хакасский национальный театр начал сотрудничество в прошлом году. 5 декабря для солдат была показана музыкальная комедия «Ханума».

- Профессиональные театры в Ужуре бывают редко, наш коллектив сразу же полюбился жителям этого небольшого городка. Мы приглашаем и военных, которые с удовольствием посещают наши спектакли. Несмотря на то, что дорога до этого города не близкая, мы с радостью туда ездим, – рассказали в администрации театра.