Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасия принимает делегацию из Монголии

Хакасия принимает делегацию из Монголии
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

В среду, 14 февраля, в республику прибыла делегация из Монголии во главе с генеральным консулом страны в Кызыле Чимидом Ганболдом и губернатором Завханского аймака Унурбаяром Гомбосурэном. В течение нескольких дней она познакомится с экономическим потенциалом нашего региона, посетит местные предприятия.

Для нас большая честь принимать вашу делегацию. Хакасия и Монголия — давние партнеры, и мы открыты для реализации совместных проектов и инициатив, — отметил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Унурбаяр Гомбосурэн поблагодарил руководителя региона за тёплый приём и отметил, что их сторона также заинтересована в сотрудничестве в различных отраслях экономики:

Надеюсь, что наши отношения выйдут на новый уровень в области бизнеса, экономики, сельского хозяйства, приграничных туризма и торговли.

Детальные перспективы взаимодействия были рассмотрены на круглом столе, в котором также приняли участие профильные министры, директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль и президент Торгово-промышленной палаты республики Владимир Сорокин.

На протяжении многих лет Хакасию и Монголию связывают дружественные отношения. Осуществляется сотрудничество в торгово-экономической, научно-образовательной и культурной сферах. Налажен обмен визитами в предпринимательской среде.

Со стороны региона делегации были представлены инвестиционные предложения в сфере сельского хозяйства, туристический потенциал республики и различные возможности по расширению торговых связей по разным направлениям.

Гости из Монголии поблагодарили власти Хакасии за предложения и выразили надежду на расширение двустороннего социально-экономического партнёрства.

Благодарю вас за визит. Уверен в том, что это послужит укреплению и расширению взаимовыгодного взаимодействия обеих сторон, — в заключение сказал Валентин Коновалов, обращаясь к представителям делегации.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия