Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасия и Монголия расширяют сотрудничество в сельском хозяйстве

Хакасия и Монголия расширяют сотрудничество в сельском хозяйстве
Источник изображения: пресс-служба Минсельхозпрода РХ
Хакасию посетила представительная делегация из Монголии, во главе которой губернатор Завханского аймака Монголии Унурбаяр Гомбосурэн, генеральный консул Монголии в г. Кызыле Ганболд Чимид. В рамках визита состоялся круглый стол под руководством главы Хакасии Валентина Коновалова с участием представителей министерств и ведомств. 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Сергей Труфанов подчеркнул, что одно из приоритетных направлений развития региона - это агропромышленная сфера. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии заинтересовано в расширении торговых отношений с Монголией и взаимной реализации продукции сельского хозяйства и продуктов питания.

- У нас есть очень интересные предложения для  более эффективного сотрудничества с коллегами и бизнесом в Монголии. Сейчас идет работа по строительству современного овощехранилища. В перспективе мы планируем поставлять мытые и упакованные овощи, произведенные нашими фермерами. И, конечно, продолжать взаимодействие с предприятиями по переработке шерсти. Первые шаги в этом направлении сделаны, - рассказал Сергей Труфанов.

В свою очередь, генеральный консул Монголии в г. Кызыле  Ганболд Чимид отметил, что их республика готова приобретать продукты растительного и животного происхождения, комбикорма, отруби, которых в Хакасии в избытке.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)305-120, 89095265809 Катерина Ерушина