Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жители Хакасии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»

Жители Хакасии могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел»
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в Хакасии до 24 апреля открыта заявочная компания Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Организатором конкурса на территории Хакасии является министерство образования и науки Хакасии. 

Конкурс проводится с целью создания условий для устойчивого развития добровольческих инициатив на территории Хакасии, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность. 

Проекты принимаются по направлениям: семейное добровольчество, школьное добровольчество, студенческое добровольчество, добровольчество трудоспособного населения, «серебряное» добровольчество. 

Участвовать в конкурсе могут: зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и автономные бюджетные учреждения, зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления. 

Проекты не принимаются от политических партий и движений, органов государственной и муниципальной власти, коммерческих организаций, инициативных групп граждан. 

Заявки необходимо отправить на электронный адрес: 9134420702@mail.ru, с пометкой «На Конкурс». Консультации по написанию заявки на конкурс проводятся по телефону: 8(913) 4420702, и по электронному адресу: 9134420702@mail.ru

Победители будут объявлены в период с 31 мая по 11 июня, их проекты будут включены в региональную заявку на федеральный этап.

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-169, Кабардина Валентина, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии