Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьники Хакасии сделали "Шаг в будущее"

Школьники Хакасии сделали "Шаг в будущее"
Источник изображения: не указан

Сегодня завершилась политехническая школа «Шаг в будущее» программа которой, рассчитана на учеников 8-10 классов. Преподаватели Хакасского технического института приложили максимум усилий, чтобы за время обучения в профильной школе ребята смогли почерпнуть новые знания и применить их на практике.

Для школьников провели мастер-классы «Занимательные опыты с электричеством», «День инженерных знаний». Юные инженеры познакомились с работой прибора по определению коэффициента теплопроводности, преподаватели продемонстрировали учащимся видеоэндоскоп, стетоскоп, макет двигателя внутреннего сгорания и макет тормозной системы автомобиля. Все это вызывало неподдельный интерес у школьников, они задавали ученым вопросы, делились своими размышлениями.

Кроме этого, начальник отдела довузовской подготовки и нового набора Татьяна Правошинская показала фильм о научных разработках студентов и преподавателей ХТИ.

- Работа профильных школ в летнее время позволила ребятам сосредоточиться на той области научных направлений, которая им нравится. Здесь школьники смогли поработать с приборами, пообщались с преподавателями, окунулись в студенческую атмосферу, чего нет в школе, - поделился заместитель министра образования и науки республики Юрий Сагалаков.