Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов: Если мы не голосуем сами, за нас голосует кто-то другой

Валентин Коновалов: Если мы не голосуем сами, за нас голосует кто-то другой
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

28 августа в ходе «Прямой линии» в эфире РТС и ОТР глава Хакасии Валентин Коновалов призывал жителей региона не быть равнодушными, прийти 14 сентября на свой избирательный участок, проявить гражданскую активность, выразить свое мнение и проголосовать.

Руководитель региона отметил, что для каждого жителя – это возможность влиять на процесс решения проблем, связанных с развитием своего города или села:

Если мы не голосуем сами, за нас голосует кто-то другой. Те люди, которые не пришли на выборы и думают, что они тем самым какой-то протест выразили, нет, они просто отдали свое право голоса другим людям – тем, кто пришел на выборы. Поэтому я всех призываю исполнить свой гражданский долг, прийти на участок и проголосовать.

В Единый день голосования, 14 сентября, в Хакасии пройдут масштабные муниципальные выборы. Назначено свыше120 кампаний. В общей сложности, больше 2/3 органов местного самоуправления будет переизбрано: предстоит выбрать 40 глав уровня сельских и поселковых советов и более 800 местных депутатов.

Наиболее крупные выборы пройдут в Черногорске: жителям второго по величине города республики предстоит выбрать мэра на ближайшие пять лет.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия