Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Национальном архиве выходит Путеводитель по фондам документов новейшей истории Хакасии

В Национальном архиве выходит Путеводитель по фондам документов новейшей истории Хакасии
Источник изображения: не указан

В Национальном архиве Республики Хакасия 27 августа в 14.30 состоится презентация нового издания - «Путеводителя по фондам документов новейшей истории».

На государственном хранении в Национальном архиве находится около 300 тысяч дел, из них почти 130 тысяч – богатый комплекс документов новейшей истории, который отражает политическую историю, экономическое, социальное, культурное развитие Хакасии в XX веке. Для ознакомления с документной информацией Национальный архив подготовил и издал Путеводитель по фондам документов новейшей истории.

Путеводитель дает представление о структуре, составе, содержании и объеме фондов документов новейшей истории Республики Хакасия. Издание содержит систематизированный перечень фондов с изменениями административно-территориального деления Хакасии, имеется состав индивидуальных и групповых характеристик фондов с описанием отдельных документов.

Новый справочник адресован сотрудникам архивных учреждений, историкам, краеведам, библиографам, преподавателям, студентам и всем интересующихся историей родного края.

Приглашаем принять участие в презентации. За справками обращаться по телефону: (3902) 241-601.