Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» открывает новый сезон спектаклем «Красная Шапочка»

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» открывает новый сезон спектаклем «Красная Шапочка»
Источник изображения: не указан

17 сентября сезон откроется праздничным представлением на крыше театра в 12:00, а сразу после театр покажет премьеру прошлого сезона по сказке Братьев Гримм "Красная Шапочка".

Бабушка, для чего у тебя такие большие уши?» — «Чтобы я тебя могла лучше слышать» — «Бабушка, а глаза-то у тебя какие большие!» — «А это, чтобы я тебя лучше могла рассмотреть»...

Сказка про Красную Шапочку и Серого Волка, наверняка, была одной из самых любимых, которые в детстве рассказывала вам на ночь мама. Произведение братьев Гримм в классическом прочтении теперь можно увидеть и в нашем театре. Герои сказки такие, какими их представляло, наверняка, не одно поколение маленьких девочек и мальчиков. Создатели лишь добавили несколько легких штришков к каждому персонажу. Например, бабушка вовсе не такая уж старая и больная, а очень даже решительная и бодрая дама преклонных лет. Охотники, весьма комичны, хотя и немногословны, и постоянно попадают в различные передряги и истории.

«Что же касается нашей главной героини – Красной Шапочки, то эта непоседливая девочка даст фору любому «ребенку индиго», так она лихо справляется с любой неожиданной и странной ситуацией, встающей у нее на пути! На пути к Бабушке», - рассказывает режиссер.

У этой истории счастливый финал, она поучительна и рассказывает о доброте, отваге и находчивости: внучку и бабушку спасают храбрые охотники, хитрый волк повержен, а Красная Шапочка получает урок и обещает всегда следовать заветам матери.

Режиссер-постановщик — Данил Чернов

Художник-постановщик — Эдгард Арутюнов (засл. арт. Республики Хакасия)

Композитор — Александр Толстенко

Возрастное ограничение 3+

Заказ билетов: (3902) 22-71-43