Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В фонд Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых поступила новая книга для аналитиков

В фонд Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых поступила новая книга для аналитиков
Источник изображения: не указан

В фонд Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых поступила новая книга Натальи Гендиной и других авторов «Аналитико-синтетическая переработка информации» для библиотекарей аналитиков и библиографов. Данное издание выпущено в 2016 году. Оно предназначено для библиотекарей-специалистов, которые планируют улучшить свои профессиональные навыки в области библиографического описания, предметизации, систематизации, аннотирования, реферирования документов, подготовки обзоров и использования информационно-коммуникационных технологий.

Группа авторитетных ученых в области библиотековедения и библиографии в данном учебном пособии не обошли вниманием такую актуальную тему для современности: поисковые средства Интернета. Данная книга станет отличным помощником для специалистов Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых во многих направлениях библиотечно-библиографической деятельности. Грамотно и оперативно обслужить читателя можно только тогда, когда правильно поставлена аналитико-синтетическая служба любой библиотеки.

- Данное пособие станет хорошим подспорьем в формировании библиографической записи изданий, - отметила ведущий библиотекарь Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых Ольга Корычева. - Библиотечно-информационная наука – это сложная и требовательная к порядку наука. Не должно быть ошибок в библиографическом описании документов.

Издание на временное пользование могут заказать библиотекари Хакасии по межбиблиотечному абонементу.