Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Песни степей Валентины Татаровой прозвучат в Хакасии

Песни степей Валентины Татаровой прозвучат в Хакасии
Источник изображения: не указан

13 октября в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится вокально-поэтический вечер члена Союза писателей России, поэта, прозаика, публициста, Заслуженного работника культуры Республики Хакасия Валентины Татаровой «Чазыларымның кöглерi» (Песни моих степей). Вечер организован при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия, Союза композиторов Хакасии и Дома литераторов Хакасии и приурочен к 20-летию Союза композиторов.

Литературная деятельность Валентины Кирилловны началась со школьной скамьи – её первые стихи были опубликованы еще в 1969 году в газетах «Ленин чолы», «Советская Хакасия». Валентина Татарова занималась исследованиями по всему Годовому Календарному Циклу хакасских народных праздников и ментальной культуре хакасского народа. За годы творчества ею было написано несколько изданий, связанных с хакасскими праздниками и ментальной культурой народа республики на хакасском и русском языках.

 В программе вокально-поэтического вечера прозвучат песни и романсы, написанные на стихи Валентины Татаровой в исполнении солистов и музыкантов Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, Центра культуры и народного творчества им С.П. Кадышева, членов Союза композиторов Хакасии и многх других.

Билеты можно приобрести в Доме литераторов Хакасии, по адресу пр. Ленина 63, офис 9, а также перед началом мероприятия в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева (ул. Ленина, 76).

Начало в 18:30.

Справки по тел.: +7 (913) 549-25-85, Валентина Кайдаракова.