Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Юные художники из Хакасии могут встретиться с Валентиной Матвиенко

Юные художники из Хакасии  могут встретиться с Валентиной Матвиенко
Источник изображения: не указан

Детей и подростков из Хакасии  призывают рассказать всей стране о природной красоте  своей малой родины с помощью карандашей и красок, а также фотоаппарата.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России» объявлен Советом Федерации России. Победителей ждет встреча с его председателем Валентиной Матвиенко. Лучшие работы конкурсов будут представлены в стенах верхней палаты Российского Парламента.

Конкурсы  проходят в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Их цель — предоставить возможность детям из регионов России показать свое отношение к охране окружающей среды, привлечь внимание к экологическому состоянию и природному достоянию родного края.

  - В Хакасии масса уникальных природных мест. Разнообразие ландшафтов, флоры и фауны на территории небольшой республики просто поражает. Нам есть, чем гордиться. И нужно рассказывать о наших достопримечательностях для привлечения в республику туристов, - подчеркнул исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Республики Хакасия Юрий Соколов.

Оператором по подготовке и проведению конкурсов определена региональная общественная организация содействия защите прав предпринимателей и гражданских инициатив «Содействие».

 

Условия конкурса и Положение - http://somc.ru/wp-content/uploads/2017/06/Konkursy-v-God-YEkologii.pdf

 

 

Дополнительная информация по телефону:(3902)35-89-41,пресс-секретарь Минприроды Хакасии Шлык Александра Николаевна