Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В главном архиве Хакасии стартуют Дни открытых дверей «История в деталях»

В главном архиве Хакасии стартуют Дни открытых дверей «История в деталях»
Источник изображения: не указан

В год 100-летия Государственной архивной службы России и 90-летия Национального архива Хакасии, с 12 по 23 марта этого года главный архив Хакасии впервые проведет Дни открытых дверей «История в деталях».

Учащимся средних и высших учебных заведений республики представится уникальная возможность посетить самые увлекательные мероприятия Национального архива:

·   архив-квест «В лабиринтах истории»;

·  профориентационную площадку «Хранить, нельзя уничтожить»;

·  передвижную выставку архивных документов «Истории живая нить: Красная армия в документах Национального архива», посвященную 100-летию создания РККА.

Эти мероприятия помогают развиваться историческому мышлению ребят, привлекают молодое поколение к работе в архивах Хакасии, а также способствуют воспитанию активной гражданско-патриотической позиции.

Дополнительную информацию об этапах и сроках проведения мероприятий можно найти на официальном сайте Национального архива arhiv.r-19.ru, а также по телефону: (3902) 241-601 – отдел использования документов, организационной и методической работы.


 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.