Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасская республиканская детская библиотека приглашает посетить книжную выставку, посвященную Крыму

Хакасская республиканская детская библиотека приглашает посетить книжную выставку, посвященную Крыму
Источник изображения: не указан

В Хакасской республиканской детской библиотеке начала работать книжная выставка «Крым – жемчужина России». Она посвящена четвертой годовщине присоединения Крыма и города Севастополя к Российской Федерации.

Крым – удивительное место, которое вызывает восхищение у всех, кто его посещает. Не оставил он равнодушным и многих писателей, поэтов и художников. Восхитительная природа Крыма, его бурная история и многонациональная культура вдохновляли не одно поколение творческих людей. Многие русские писатели и поэты с восхищением описывали этот дивный край в своём творчестве: Александр Пушкин, Марина Цветаева, Лев Толстой, Антон Чехов, Александр Куприн, Василий Аксёнов и другие.

На выставке представлены издания, рассказывающие об истории освоения полуострова, о военных событиях, начиная с V века до н.э. по сегодняшний день, о многонациональном народе Крыма, а также мифы и легенды этого края.

Читатели могут познакомиться с представленными туристическими справочниками и путеводителями, которые дают возможность взглянуть на наиболее известные природные и культурные памятники, а также исторические достопримечательности Крыма. Выставка напомнит о неповторимости и уникальности крымской земли.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 222-490 Ляна Нербушева; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.