Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Хакасский национальный театр имени А.М. Топанова отправится к зрителям курорта «Озеро Шира»

Хакасский национальный театр имени А.М. Топанова отправится к зрителям курорта «Озеро Шира»
Источник изображения: не указан

22 июня артисты Хакасского национального театра имени А.М. Топанова приедут с гастролями на курорт «Озеро Шира». Они разнообразят спектаклями-хитами досуг туристов и отдыхающих одного из популярных Сибирских курортов.

В день встречи под сводами дома культуры курорта посёлка Жемчужный будут показаны спектакли для семейного просмотра и для влюблённых пар.

Любители художественной новизны и особого взгляда на мир увидят этно-мюзикл «Я – Маугли» по мотивам известной сказки Р.Киплинга «Книга джунглей: Братья Маугли» (режиссёр Баатр Колаев, композитор Татьяна Шалгинова). Это не классическая постановка и в ней нет зверей: есть банды, кланы, а проще – «джунгли», в которых нужно уметь выжить и научится быть, а не казаться «настоящим». Современная история о «братьях Маугли» увлечет аудиторию в мир сознания основ языческого (пантеистического) мировоззрения, в котором процессы бытия есть Дыхание Жизни: рождение, созидание и преображение. Спектакль – лауреат трёх номинаций регионального фестиваля профессиональных театров Хакасии «Белая юрта-2017» (Ах Иб): «Лучшее музыкальное оформление» - Татьяна Шалгинова, «Лучшая эпизодическая роль» - Михаил Карачаков и «Приз зрительских симпатий».

Продолжительность сказки 50 минут, рекомендуемый возраст зрителя: с 6 лет, начало в 15:00.

Вечером этого же дня звёздная команда артистов покажет поклонникам интригующих событий комедию положений с английским юмором и бродвейской изобретательностью по пьесе американского драматурга Кена Людвига «Примадонны» (режиссёр Юрий Майнагашев). Отметим, что в течение восьми лет фееричная постановка продолжает пользоваться огромным успехом у зрительской аудитории региона.

Спектакль интригует. В провинциальном городке два молодых безработных актера Лео и Джек случайно узнают, что старенькая миллионерша Флоренс разыскивает своих потерявшихся в детстве племянниц, чтобы отдать им свое наследство. Ради этого они вступают на путь обмана и оказываются в эпицентре страстей. По ходу действия они устроят феноменальное представление, а заодно и кавардак, но…

Продолжительность спектакля: 2 часа 25 минут с антрактом, рекомендуемый возраст зрителя: с 16 лет, начало в 20:30.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-4478, Светлана Селигеева, руководитель литературно-драматической частью театра, 8(3902) 248-120, пресс-служба министерства культуры Хакасии.