Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Более 2,5 тысяч выпускников Хакасии примут участие в государственной итоговой аттестации

Более 2,5 тысяч выпускников Хакасии примут участие в государственной итоговой аттестации
Источник изображения: не указан

В Министерстве образования и науки Республики состоялось видео-селекторное совещание с руководством Рособрнадзора, в котором приняли участие министр Лариса Гимазутина и заместители. На совещании обсуждались вопросы готовности регионального образовательного комплекса региона к государственной итоговой аттестации.

Организацию государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2019 году будут осуществлять более 500 общественных наблюдателей и более 1300 педагогов. В самом ГИА примут участие более 2500 тыс. выпускников текущего учебного года, а также 148 выпускников прошлых лет.

- Важным изменением является распечатка в присутствии участников ЕГЭ непосредственно в аудитории полного комплекта экзаменационных материалов. Кроме того, в этом году в Усть-Абакане начнёт действовать новый пункт проведения единого государственного экзамена. До этого, в течение нескольких лет, усть-абаканские выпускники сдавали ЕГЭ в абаканских и черногорских школах, - комментирует нововведения Лариса Гимазутина.

Ещё одно новшество - ЕГЭ по китайскому языку, но Хакасии оно не коснётся, так как в этом году на участие в данном экзамене никто не заявился.

Министерством просвещения и Рособрнадзором уже утверждено расписание ЕГЭ-2019. Основной этап ЕГЭ пройдёт с 27 мая по 1 июля. Начнётся он с географии и литературы.

29 мая выпускники будут сдавать математику - одновременно профильный и базовый уровни (с этого года можно выбрать только один из уровней); 31 мая - историю и химию; 3 июня - русский язык; 5 июня - письменную часть по иностранным языкам и физику; 7 и 8 июня - устную часть (раздел «Говорение») по иностранным языкам; 10 июня - обществознание; 13 июня - биологию и информатику.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии