Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова вновь покажет спектакль «В тени виноградника»

Русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова вновь покажет спектакль «В тени виноградника»
Источник изображения: не указан

19 апреля в 18.30 на большой сцене Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова пройдет спектакль «В тени виноградника» по мотивам рассказа лауреата Нобелевской премии Иссака Башевиса-Зингера.

«В тени виноградника» – чрезвычайно тёплая, искренняя и немного грустная история о «последней любви» в жизни Гарри и Этель. Как и всякие родственные души, они безумно тянутся друг к другу, но что такое любовь для Гарри, которому далеко за 70, и для Этель, которой уже за 50?

Люди, пережившие смерть любимых, изо дня в день живут фотографическими воспоминаниями о счастливых днях, проведённых с теми, кто уже никогда не вернётся, с теми, чьи слова они будут повторять вновь и вновь, как молитву, с теми, чьи портреты хоть и пылятся на полках, но навсегда запечатлены в сердцах и душах.

Общая судьба и роднит, и отдаляет их друг от друга. Но сможет ли любовь – чувство вне времени – соперничать с судьбой, с тем отрезком жизни, который гораздо длинней их короткого знакомства?

Возрастная категория 16+.

Режиссер-постановщик – Евгений Ланцов. Художник-постановщик – Олег Абрамов.

Билеты можно приобрести в кассе и на официальном сайте театра.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-902-014-92-00, пресс-служба Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Хакасии