Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Абакане прошел первый парад юных инспекторов дорожного движения

В Абакане прошел первый парад юных инспекторов дорожного движения
Источник изображения: не указан

Торжественное мероприятие, посвящённое популяризации деятельности отрядов ЮИД, прошло в абаканском парке «Орлёнок».

Возглавил колонну 14-ти отрядов юных инспекторов движения духовой оркестр Абакана под руководством заслуженного работника культуры России и Республики Хакасия Андрея Штарка.

Ребят приветствовал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Хакасия Игорь Юртаев. Он выразил благодарность организаторам - педагогам Республиканского центра дополнительного образования и ребятам, которые активно пропагандируют правила безопасного поведения на дорогах в регионе:

Сегодня в Хакасии действует 144 отряда ЮИД, в которые входят 1800 ребятишек. Они принимают активное участие по пропаганде безопасности дорожного движения, своим примером показывают, как нужно вести себя на дороге.

ЮИДовцев приветствовали председатель Государственного комитета по делам молодёжи Республики Хакасия Татьяна Карташова и уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия Ирина Ауль.

В параде приняли участие сотрудники Госавтоинспекции городов и районов Хакасии, представители 192-й Военной автомобильной инспекции и ДОСААФ России по Республике Хакасия.

В ходе мероприятия школьники провели социо-моб «Вместе за безопасность на дорогах!», где вручили горожанам информационные памятки о культуре на дорогах.

Украшением парада стал торжественный марш с речёвкой от каждой команды ЮИД и танцевальный флешмоб.

Завершился парад награждением победителей и призёров. Лучшим отрядом ЮИД стал «Крутой поворот» из Орджоникидзевского района. Дипломом 2 степени отмечена команда Ширинского района «ШИРА». Дипломом 3 степени награждён «Отряд особого назначения по правилам дорожного движения» Алтайского района.

Республиканский центр дополнительного образования благодарит студентов Хакасского политехнического колледжа (отряд волонтёров) за активную помощь в проведении мероприятия, а также выражает благодарность всем руководителям отрядов за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, популяризацию деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения в республике Хакасия и личный вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии