Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьников Хакасии ждут «Театральные каникулы»

Школьников Хакасии ждут «Театральные каникулы»
Источник изображения: не указан

9 июня постановкой «Три красавицы» завершается очередной театральный сезон Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова. Но это не значит, что театр прекращает свою творческую деятельность. Лето для театра - пора выездных спектаклей.

В июне начинают работу многочисленные детские оздоровительные и пришкольные лагеря. Специально для их воспитанников артисты Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова разработали интерактивную игровую программу «Театральные каникулы или курс молодого артиста».

Программу смогут увидеть и дети из разных населенных пунктов Хакасии. Премьера и первый выезд состоится 10 июня в Доме культуры села Зеленое в 11:00.

Что для детей может быть интереснее ИГРЫ? Только игра в ТЕАТР! Весёлые персонажи погрузят ребят в удивительный мир театра, расскажут, как зародился этот вид искусства и какими навыками должен обладать настоящий актер. Детей ждут веселые конкурсы и испытания, в которых каждый сможет на мгновение почувствовать себя артистом.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-902-014-92-00, пресс-служба Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии