Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии обсудили сохранность музейных ценностей

В Хакасии обсудили сохранность музейных ценностей
Источник изображения: не указан

В Министерстве культуры Хакасии состоялось первое заседание Совета по вопросам безопасности музеев республики. В состав Совета вошли представители Министерства культуры республики, силовых структур и музейного сообщества.

Министр культуры Хакасии, председатель Совета Леонид Еремин, поприветствовал участников и отметил важность обеспечения безопасности музеев в современных условиях:

- Безопасность музейных фондов, на сегодняшний день, это важная часть стратегии в сфере культурной политики страны, потому что культурные ценности - это то самое достояние, которое подлежит передаче в сохранности последующим поколениям.

На заседании были подведены предварительные итоги внеплановой комплексной проверки всех систем безопасности музеев Хакасии. По утвержденному графику проверка началась в апреле и продолжится до середины сентября.

По итогам заседания членами Совета было принято решение о необходимости проведения двухдневного обучающего семинара для сотрудников муниципальных музеев республики, а также о разработке методических материалов для них.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия