Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Делегация волонтеров из Хакасии отправилась в город Печоры

Делегация волонтеров из Хакасии отправилась в город Печоры
Источник изображения: не указан

В минувший четверг 27 добровольцев из Хакасии отправились в город Печоры для участия в новом уникальном всероссийском проекте «Волонтеры наследия», организованном в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура», направленном на развитие и поддержку добровольческих движений в сфере сохранения объектов культурного наследия, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

С напутственным словом перед добровольцами выступил заместитель главы Республики Хакасия Юрий Курлаев, пожелав участникам с пользой провести время, найти новых друзей и получить полезный опыт в сохранении объектов культурного наследия.

Руководитель Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Республики Хакасия Дмитрий Левченко также поблагодарил добровольцев Хакасии за участие в данном проекте и отметил насколько важно это для нашей республики, ведь полученный волонтерами опыт в дальнейшем обязательно пригодится в совместной деятельности по сохранению объектов культурного наследия Хакасии.

Смена волонтерского лагеря продлится неделю, которую участники проведут в компании настоящих энтузиастов, прикоснутся к истории древних русских городов, а главное откроют для себя целый мир, созданный нашими предками, и смогут внести свой посильный вклад в его сохранение.


 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 248-026, Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Республики Хакасия