Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В главной библиотеке Хакасии возобновляет работу проект «Школа грамотного собственника»

В главной библиотеке Хакасии возобновляет работу проект «Школа грамотного собственника»
Источник изображения: не указан

4 сентября в 18:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова пройдет первый, после летних каникул, семинар. Задача «Школы» – познакомить собственников с их правами и научить защищать себя.

Cтремясь навести порядок в коммунальной сфере, правительство разработало для управляющих компаний процедуру лицензирования – недобросовестные компании должны уйти с рынка, не получив разрешения на работу. Но и сейчас ситуацию нельзя назвать безоблачной. Нередко собственник жилья в многоквартирном доме вынужден отстаивать свои права. В этом ему помогут инструкции специалиста.

В рамках проекта «Школа грамотного собственника» руководитель филиала Фонда Центра защиты прав граждан Михаил Горбунов выступит с программой «Как взять дом под свой контроль».

Специалист научит, как отстоять право на тепло, горячую воду, если они нарушены. Также он расскажет, как заработать на общедомовом имуществе и не переплачивать за его содержание. На занятиях слушатели получат ответы на многие вопросы, которые возникают у любого собственника.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 212-312, Ирина Таланова, специалист по связям с общественностью; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия