Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Министр культуры Хакасии Леонид Еремин стал героем очередных «Классных встреч»

Министр культуры Хакасии Леонид Еремин стал героем очередных «Классных встреч»
Источник изображения: не указан

Накануне в республиканском центре дополнительного образования министр культуры Республики Хакасия встретился с представителями Российского движения школьников в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи».

Основная цель проекта – формировать ценностные ориентиры через формат доверительного общения с состоявшимися людьми, получившими общественное признание, а также предоставить возможность задать интересующие вопросы и получить на них искренние ответы, узнать секреты мастерства.

Беседа прошла в дружественной атмосфере. Участники готовились к встрече – вопросы к герою касались не только биографии министра, но и его трудового пути, дальнейших планов.

Леонид Валентинович рассказал, где получил образование, как начиналась его карьера, а также дал молодым людям несколько советов, как попробовать найти любимое дело в жизни, чтобы быть счастливым человеком.

В ходе встречи ребята спросили у министра – есть ли у него любимые книги?

- У меня очень много любимых книг. В 9 лет я осилил роман «Воскресенье» Льва Толстого, перечитал всего Джека Лондона. Очень нравилась книга «Приключения Тома Сойера» Марка Твена – я перечитывал ее многократно. Также перечитал всего Жуля Верна: «Таинственный остров», «20000 лье под водой» и другие его произведения. В восьмом классе меня совершенно поразила книга Томаса Манна «Будденброки». С удовольствием читал и отечественную классическую литературу, - поделился Леонид Еремин.

Возвращаясь к теме поиска молодыми людьми своей будущей профессии и любимого дела, по просьбе участников, встречи министр посоветовал несколько книг для саморазвития. Он отметил – вначале каждому необходимо определиться с тем, что действительно нравится, а потом обращаться к опыту предшественников. Например, если нравится писать, то стоит обратиться к мемуарной литературе писателей, а если интересует юриспруденция, тогда нужно почитать труды известных юристов.

- Ключом к саморазвитию является внимание к самому себе. Важно не то, какие книги вы будете читать, а важно каждый раз находить для себя обоснования, чтобы саморазвитие продолжалось. В этом хорошим подспорьем станет восточная философия, - рассказал министр.

На протяжении встречи ему задавали много вопросов на совершенно разные темы – почему решил занять должность министра культуры, если культурология это больше о духовности, а министерство это орган государственного управления? Возможно ли создание детского туристского маршрута по Хакасии для знакомства с культурными ценностями республики? Есть ли в Хакасии место, куда Леонид Еремин хочет возвращаться снова и снова? Планируется ли создавать новые музеи в нашем регионе?

Теплая встреча завершилась награждением авторов самых оригинальных и продуманных вопросов символическими подарками от Российского движения школьников. Кроме этого, Леонид Валентинович сфотографировался со всеми участниками встречи.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия