Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Театр «Читiген» покажет свои лучшие постановки этого сезона жителям Красноярского края

Театр «Читiген» покажет свои лучшие постановки этого сезона жителям Красноярского края
Источник изображения: не указан

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» отправился на гастроли в Красноярский край.

14 ноября театральный коллектив представит лучшие спектакли этого сезона жителям города Шарыпово: эколого-этническую сказку «Нестрашная история или Маленький Чилбiген» Алексея Сагатаева и лирический хоррор «Чанар Хус» режиссера Баатра Колаева, поставленного по мотивам хакасской народной легенды и одноименной пьесы Александра Чапрая.

В первой половине дня, в 9:15 и 10:00 юным зрителям, воспитанникам детских садов покажут развлекательную эколого-этническую сказку о Маленьком Чилбiгене, спустившемся с Луны. Вместе с забавным и очаровательным «чудищем» ребята будут учиться ухаживать за лесом, очищать его от мусора и спасать от браконьеров.

В 19:00 на сцене городского драматического театра города Шарыпово состоится показ нашумевшего в Хакасии лирического хоррора «Чанар Хус». Местная театральная публика следит за событиями в хакасском театре и весьма заинтригована постановкой: билеты на гастрольный показ постановки начали раскупать еще тогда, когда в Абакане шли премьерные представления этого яркого спектакля, проникнутого духом современности.

Трагическая история любви хакасского охотника Чанар Хуса, сохранившись сквозь столетия, обрела новые смыслы. По замыслу режиссера Баатра Колаева «Чанар Хус» - абсолютно современная история. Главный герой – внезапно разбогатевший молодой человек, олигарх. Вся его жизнь – игра, он постоянно играет в разные игры с людьми, со смертью. Вначале все кажется смешным, порой забавным, затем атмосфера становится напряженней и к концу действия по-настоящему страшной.

Коллектив Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» рад встретиться со своими верными поклонниками и постоянными зрителями, ведь уже более десяти лет подряд жители Шарыпово каждый сезон с нетерпением ждут оригинальные и зрелищные представления хакасского театра.

Возрастная категория: Эколого-этническая сказка «Нестрашная история или Маленький Чилбiген»: 0+ , лирический хоррор «Чанар Хус»: 14+

Гастроли Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в городе Шарыпово проводятся в рамках договора о социокультурном сотрудничестве между Республикой Хакасия и Красноярским краем.  


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 26 00 42, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия