Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Национальная библиотека приглашает на выставку, посвященную главному правовому документу страны

Национальная библиотека приглашает на выставку, посвященную главному правовому документу страны
Источник изображения: не указан

12 декабря в библиографическом отделе Национальной библиотеки имени Н.Г.Доможакова откроется книжная выставка, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

12 декабря – особая дата в жизни России. В этот день в 1993 году была принята Конституция Российской Федерации. По всей стране в этот день проходят мероприятия, торжественные митинги и круглые столы.

На выставке, посвященной одной из значимых памятных дат российского государства, представлены книги, энциклопедии, справочные и периодические издания, которые помогут узнать историю создания Конституции РФ, изучить её правовую основу, ознакомиться с развитием конституционного законодательства в России и проблемами реализации конституционных прав.

Также на выставке читатели смогут ознакомиться с текстами Конституций, которые были приняты в России в разное время: Конституция РСФСР 1918 года, Конституция СССР 1977 года и Конституция Российской Федерации 1993 года. 

Выставка продлится до 28 декабря. 

Вход свободный. Возрастная категория: 12+


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 212-312, Ирина Таланова, специалист по связям с общественностью; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева,пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия