Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В главном музее Хакасии представят фотопроект «Во славу державы»

В главном музее Хакасии представят фотопроект «Во славу державы»
Источник изображения: не указан

Передвижная фотовыставка «Во славу державы», организованная Хакасским отделением Союза фотохудожников России под руководством Юрия Амосова начнет работать в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова 19 декабря в 11:00.

На сегодняшний день в Хакасии проживают 645 бывших воинов-афганцев. Чтобы подвиги героев не были забыты, группа активистов клуба «Саяны» организовала фотовыставку их портретов. Всего в проекте представлено более 100 фотографий участников боевых действий в военной форме, с орденами и медалями, полученными за заслуги перед Родиной. Благодаря этой выставке посетители смогут познакомиться с этими мужественными людьми, а на встречах, организованных в рамках фотопроекта, пообщаться с ними и поблагодарить за ратные подвиги.

В торжественном открытии выставки примут участие воины-афганцы, среди них – председатель Хакасского отделения «Боевого братства» Александр Векшин, редактор сайта «Боевое братство» Олег Ихочунин, председатель правления Черногорского городского отделения Евгений Молостов и другие заслуженные ветераны.

После экспонирования в Хакасском музее, команда проекта передаст фотовыставку в музей воинов-афганцев Хакасского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Кроме этого, выставку покажут в муниципальных музеях Хакасии и учебных заведениях Абакана.

Выставочный фотопроект «Во славу державы» будет работать в Хакасском музее до 2 марта 2020 года.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 30-64-51, Наталья Танбаева, информационно-аналитический отдел; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии

Фото: bbratstvo19.com.