Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Главная библиотека Хакасии приглашает читателей на День памяти «Детям блокадного Ленинграда посвящается»

Главная библиотека Хакасии приглашает читателей на День памяти «Детям блокадного Ленинграда посвящается»
Источник изображения: не указан

29 января в 11:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова пройдет День памяти «Детям блокадного Ленинграда посвящается». Участники увидят фильм «Крик тишины» и спектакль «Облака плывут над миром» детского музыкального театра «Веселые человечки» Центра детского творчества города Абакана, а также познакомятся с книжной выставкой «Город – герой Ленинград».

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада унесла жизни полутора миллионов человек.

На 900 дней в огненном кольце, в тисках беспощадного голода и холода вместе со взрослыми оказались около миллиона детей разного возраста. Пронзительная военная драма «Крик тишины» режиссера Владимира Потапова с использованием кинохроники блокады Ленинграда рассказывает о том, как двое сирот выживали и совершали маленькие подвиги в нечеловеческих условиях.

Выпускники 1941 года. Как много планов на прекрасное будущее, какие светлые мечты! И все они рушатся в один день! Война. Фронт. Блокада. Об этом и о том, как быстро взрослели дети войны - литературный спектакль «Облака плывут над миром».

На книжной выставке «Город – герой Ленинград» представлено около 40 изданий из фонда библиотеки, посвященных повседневной жизни блокадного Ленинграда, невероятному мужеству и стойкости ленинградцев и подвигу человеческого духа.

Возрастная категория: 6+. Вход свободный.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 212-312, Ирина Таланова, специалист по связям с общественностью; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

 

Фото из открытых источников.