Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Республиканская детская библиотека поздравила будущих защитников Отечества с праздником

Республиканская детская библиотека поздравила будущих защитников Отечества с праздником
Источник изображения: не указан

В преддверии Дня защитника Отечества в Хакасской республиканской детской библиотеке для школьников организовали и провели познавательные игры и книжные выставки, а также продемонстрировали настоящее боевое оружие.

Ученики младших классов оказались участниками рыцарского турнира. В рамках познавательной игры «Солдат умом и силой богат» ребята поучаствовали в разнообразных конкурсах на смекалку, ловкость и внимательность. Дети отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, оказывали друг другу «первую медицинскую помощь», расшифровывали пословицы, а также изготавливали «снаряды» из подручных материалов и состязались в меткости. Школьники с удовольствием продемонстрировали свои знания в конкурсе «Самый умный». Им не составило труда ответить, какие воинские звания бывают, какие цвета имеет российский флаг, как называется главная песня страны и что находится на плечах у военного. В завершение мероприятия девочки поздравили будущих защитников стихами-пожеланиями.

Школьники постарше также проверили свою эрудицию на тему военных сражений и узнали много интересных фактов о военной службе в импровизированной «Солдатской академии».

Кроме этого, сотрудники Центра ДОСААФ России Республики Хакасия организовали в библиотеке выставку боевого оружия, где рассказали ребятам о технических характеристиках и деталях каждого. Также ребят научили сборке и разборке настоящего автомата.

Отметим, что с сегодняшнего дня в детской библиотеке начали свою работу книжные выставки-обзоры «Стоит на страже Родины солдат» и «Слава Советской Армии!», где можно познакомиться с различной художественной и публицистической литературой военной тематики.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Олеся Шерешева, главный редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120 Ксения Солдатова, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия