Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

«Президентские дни» позволили выпускникам Хакасии улучшить результаты ГИА

«Президентские дни» позволили выпускникам Хакасии улучшить результаты ГИА
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

В «президентские дни» 3 и 4 июля российские школьники получили возможность пересдать единый государственный экзамен. 

Напомним, что в прошлом году по инициативе Президента России Владимира Путина выпускники получили шанс пересдать один из экзаменов. Это нововведение должно помочь им увеличить свои шансы на поступление в выбранный вуз.

Этой возможностью в Хакасии воспользовались 512 выпускников, из них повысили баллы 391 человек, преодолели минимальный порог 132 человека.

В целом, по итогам «президентских» дней выпускники Хакасии повысили средний балл по результатам государственной итоговой аттестации на 7%.

Так, профильную математику пересдавали 79 человек, базовую математику - 42, биологию - 36, историю - 8, географию - 1, обществознание - 151 и устную часть по английскому языку - 4, информатике - 82, литературе -19, русскому языку - 49, физике - 7 и химии - 34.

Пересдать экзамен могли только выпускники текущего года, по правилам «президентских» дней предыдущий результат был аннулирован, а новый – зачтен.




Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-248, 8-913-344-2045, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия