Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Строительство психоневрологического диспансера в Туиме продолжается

Строительство психоневрологического диспансера в Туиме продолжается
Источник изображения: не указан

В рамках национального проекта «Демография» на территории Республики Хакасия продолжается строительство «Туимского психоневрологического интерната». С начала возведения интерната, на объекте проводятся выездные штабы в еженедельном порядке. Это позволяет подрядчикам и специалистам УКСа решать на строительной площадке текущие вопросы. 

На 2020 год лимит бюджетных обязательств составляет более 264 млн рублей. В настоящий момент он освоен почти на 37 тыс. рублей. Сейчас в стадии аукциона находится строительство автономной котельной, ее стоимость составляет около 36 млн рублей.

На объекте сейчас работает 64 человека и всеми ими соблюдаются меры безопасности. Строители обеспечены средствами индивидуальной защиты, на входе и выходе с объекта обрабатываются руки средствами дезинфекции. Такие меры соблюдаются, чтобы обезопасить работников от заражения новой коронавирусной инфекцией, ведь строительная отрасль продолжает работать. Это связано с технологическими процессами, которые прерывать нельзя. На объекте строительная готовность жилого корпуса составляет более 60%, а административно-бытового – 30%.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства