Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Эссе школьницы из Хакасии стало лучшим на всероссийском конкурсе «Письмо солдату»

Эссе школьницы из Хакасии стало лучшим на всероссийском конкурсе «Письмо солдату»
Источник изображения: не указан

Дарья Селиваненко из Абакана стала победительницей Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны». Работа ученицы 7 класса МБОУ «Гимназия» была наряду еще с несколькими эссе признана лучшей в номинации «Письмо».

Всероссийский конкурс "Письмо солдату. О детях войны", посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был инициирован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка и Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ». В рамках акции от школьников поступило около 11 тысяч работ.

Победителями стали 75 ребят из разных субъектов Российской Федерации - по 25 в каждой номинации: письмо, рисунок, видеоролик.

В течение 75 дней - по количеству прошедших со Дня Победы лет - на страницах Института Уполномоченных по правам ребенка в РФ в социальных сетях будут публиковаться работы-победители (письма, ролики и рисунки). В преддверии 9 мая некоторые детские письма направят детям Великой Отечественной войны и ветеранам. Также все работы-победители войдут в федеральное издание сборника «Письмо солдату. О детях войны», а их авторы получат памятные дипломы и подарки.


Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (3902) 24-80-28, Мамонтов Роман Александрович, главный эксперт Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия

Рисунок: Евгения Прощалыкина, 14 лет