Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

К 75-летию Победы в Абазе высадили «Сад памяти»

К 75-летию Победы в Абазе высадили «Сад памяти»
Источник изображения: не указан

Двадцать саженцев сосны, кедра и пихты высадили сотрудники Абазинского лесничества на площади Обелиска Воинской Славы в рамках Международной акции «Сад памяти».

Аллею из хвойных деревьев лесники посвятили всем жителям республики, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В честь своего героя, Павла Андреевича Бабкина, памятное дерево высадила и заместитель начальника Абазинского лесничества Галина Нестерова.

- Этот живой памятник я посвящаю своему деду. Он был призван на фронт с рудника посёлка Туим Ширинского района. Воевал в пехотных войсках огне- мётчиком. Был ранен, лежал в госпитале. Закончил войну в Праге,  – рассказывает Галина Нестерова.

В Абазе сегодня проживает один участник Великой Отечественной войны, Владимир Антонович Басов, 85 тружеников тыла, 40 членов семей погибших инвалидов и участников Отечественной войны и 923 детей войны.

Акция "Сад памяти" стартовала 18 марта 2020 года и продлится до 22 июня. Цель акции - высадить на территории России 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Напоминаем, принять участие в акции даже в условиях самоизоляции, не подвергая угрозе свое здоровье и здоровье своих близких, может любой желающий. Те, кто проживает в частном доме или имеет дачу, могут посадить любое дерево у себя на участке. Информацию о местоположении своего «Сада памяти» можно нанести на интерактивную карту акции на сайте https://садпамяти2020.рф.

Также можно делиться фотографиями с личной акции в социальных сетях с рассказом о Герое, памяти которого вы посвящаете это дерево, с хештегами #СадПамятиДома и #СадПамятиДомаХакасия».

В сложившихся условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, организаторы акции призывают строго соблюдать все санитарные нормы: пользоваться масками, перчатками, соблюдать социальную дистанцию.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону (3902) 35-89-41 Максюшина Ольга, (3902) 35-83-01 Бредихина Юлия, пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия