Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Хакасии продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»
Источник изображения: не указан

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», в Хакасии продолжается благоустройство общественных и дворовых территорий. За 2020 год планируется благоустроить 44 дворовые территории и 56 общественных территорий Республики Хакасия.

В настоящее время муниципальные образования проводят завершающие мероприятия по торгово-закупочным процедурам. Сейчас идут работы по благоустройству территорий в Белоярском сельсовете, городах Черногорске и Абакане. В поселке Копьево завершаются мероприятия по благоустройству и ремонту мемориального комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день заключены муниципальные контракты по 41 дворовой территории (100%) и 38 общественным территориям (68%). Завершено благоустройство дворовой территории в Усть-Абакане, детской площадки им А. Матерова в Таштыпе, общественной территории в районе третьего микрорайона Туимского сельсовета. На общественной территории «Сквер по ул. Октябрьская» в Усть-Абакане установлены топиарные фигуры.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства