Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жителей Хакасии приглашают присоединиться к акции «Безопасность Детства-2020»

Жителей Хакасии приглашают присоединиться к акции «Безопасность Детства-2020»
Источник изображения: не указан

В связи со снятием режима всеобщей самоизоляции и отмены ограничений по прогулкам детей в Хакасии стартовала ежегодная Всероссийская Акция «Безопасность Детства-2020».

В рамках акции в муниципалитетах проводятся рейды с участием волонтеров, представителей Общероссийского народного фронта, Советов отцов, правоохранительных органов и др. с целью выявления потенциально опасных для детей объектов (открытые люки, заброшенные карьеры, слабо закрепленные или неисправные конструкции, спортивные тренажеры, неогороженные места, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д.).

По итогам рейдов Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия направляет заключения с рекомендациями об устранении нарушений в профильные министерства, ведомства и компании.

Присоединиться к акции «Безопасность Детства-2020» могут все неравнодушные граждане республики. Для этого необходимо позвонить на «Горячую линию» по номеру: +7 913 540-34-05. Также можно прислать фотографии объектов с описанием их местонахождения посредством мессенджеров Viber, WhatsApp или в социальную сеть Инстаграм: @rhdeti.

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (3902) 24-80-28,  Попова Екатерина Олеговна пресс-секретарь Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия