Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жители Хакасии голосуют на избирательных участках

Жители Хакасии голосуют  на избирательных участках
Источник изображения: не указан

На всей территории Хакасии продолжается голосование по поправкам в Конституцию России. По сообщению Избиркома Хакасии, на первую половину дня  явка по республике составила  43%. Отметим, в досрочном общероссийском голосовании приняло участие более 155 000, это 39,22%  жителей республики. Всего, в списки участников голосования на территории Хакасии включены более 390 тысяч граждан. Заявления о голосовании по месту нахождения подали более трех тысяч человек.

Отметим, сегодня открыто 384 участка избирательной комиссии. За ходом голосования следят около 1300 наблюдателей Общественной палаты. Голосование проходит на высоком организационном уровне, жалобы или обращения о нарушениях есть, но все вопросы решаются на месте членами Ситуационного центра.

Напомним, сегодня, 1 июля 2020 года, участковые комиссии работают с 8:00 до 20:00 часов. Проголосовать можно не только в помещении участковой комиссии, но и дома, подав соответствующее обращение до 17:00 часов.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова