Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Правительство Хакасии окажет финансовую помощь семье погорельцев

Правительство Хакасии окажет финансовую помощь семье погорельцев
Источник изображения: не указан

Правительство Хакасии выделит 700 тыс. рублей из резервного фонда на оказание помощи семье Савельевых из села Чапаево Усть-Абаканского района. В мае у них сгорел дом, приобретенный на средства материнского капитала. Поручение Минфину Хакасии в пятницу дал глава республики Валентин Коновалов по итогам встречи с супругами Савельевыми.

Михаил и Александра Савельевы воспитывают двоих детей дошкольного возраста, на попечении у них также находится мать одного из супругов, имеющая инвалидность 2 группы.

- Я поручение Минфину сегодня дам, мы вам поможем. Вы действительно оказались в тяжелой ситуации. В ближайшие дни средства вам будут выделены, - сказал Валентин Коновалов.

О выделении средств семье Савельевых ходатайствовала администрация Усть-Абаканского района. Ситуацию, в которой оказались погорельцы, рассмотрел комитет Верховного Совета РХ по здравоохранению и социальной политике.

- Мы комитетом рассматривали вопрос этой семьи. Она оказалась действительно в непростой ситуации, и беда случилась не по их вине. Мы считаем, что необходимо помочь этой семье, - сказал председатель комитета Евгений Молостов.

Глава Хакасии попросил комитет Верховного Совета РХ проконтролировать, чтобы средства дошли до получателя.

 


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия